Минспорта предлагает вернуть торговлю алкоголем на стадионы

Чиновники из Минспорта РФ предлагают вернуть торговлю алкоголем на стадионы. В частности, министерство планирует разрешить продажу пива для болельщиков. Соответствующий документ уже подготовлен и готов к отправке в правительство, сообщает Lifenews.

Сообщается, что Минспорта предлагает отменить поправки, внесенные в закон о торговле алкоголем на стадионах, которые были одобрены 11 лет назад. Чиновники предлагают разрешить продажу пива на чемпионатах. Исключения составят лишь игры детских и юниорских команд. Подобная мера позволит увеличить выручку с игр и чемпионатов, уверены в Минспорта. По предварительным данным, ответ из правительства на предложение чиновников о возврате торговли алкоголем на стадионы должен прийти до конца апреля.

Однако в правительстве пока не подтверждают информацию о том, что чиновники из Минспорта готовят документы о торговле алкоголем на стадионах. Представитель заместителя премьер-министра Александра Хлопонина, который курируют алкогольную отрасль, Наталья Платонова рассказала, что письма из Минспорта она ещё не видела. Валерия Брюсова

http://www.vladtime.ru/